• 3 марта 2019, воскресенье
  • Москва, пятницкая 42

Так нельзя @ проект «Рихтер»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1879 дней назад
3 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
пятницкая 42

«Рихтер» представляет серию специальных показов: будем смотреть и обсуждать работы с художниками в узком кругу. На первом показе обратимся к видеоработам Виктора Алимпиева.

Показ состоится при поддержке галереи Ovcharenko.

Сегодня Алимпиев является одной из самых заметных и интересных фигур в современном русском искусстве. Его работы уже вошли в коллекции Государственный Центр Современного Искусства, Московский Музей Современного Искусства, MuHka, MART-Museum of Modern and Contemporary A Rovereto, Фонд Культуры Екатерина, Фонд Современный Город, Фонд Trussardi.
В 2005 году музей TATE Modern приобрел видео Виктора Алимпиева «Sweet Nightingale». В 2007 году центр Помпиду включил в свое собрание видео «Мое дыхание».

Всматриваясь в четырёхсотый раз в движения актрисы, которые наконец-то обнаружили слитность с эмоцией, стали реальными, я вдруг испытал чувство благодарности. Эта благодарность была направлена к актрисе: я наблюдал за тем, как она медленно отлипает от подошедшей к ней вплотную напарницы и делает долгий, неизъяснимо печальный шаг назад, и в этот момент в моих процветших мозгах неожиданно возникло словосочетание «воплощённая мораль». Искусство как воплощённая мораль — странная мысль, не правда ли?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше